Официальный дистрибьютор
мировых лидеров производства
насосного оборудования
Москва, Дорожная 8 к1,
офис 220
ежедневно: с 9:00 до 18:00
info@interpumps.ru
+7(495)311-31-01
+7(926)151-23-14

Наш адрес:

г. Москва.
ул. Дорожная, д.8, корп.1, офис 220

Телефон:
+7(495)311-31-01
+7(926)151-23-14

Приём заявок: с 9-00 до 18-00

 

Все о подпиточном насосе



Подпиточный насос – обязательный элемент отопительной системы. С его помощью можно компенсировать незначительные потери рабочей жидкости, которые влияют на эксплуатацию всего оборудования. Компания Inter-Pumps предлагает модели известных европейских производителей с долгосрочной гарантией, сервисным, техническим обслуживанием, большим перечнем прочих сопутствующих услуг.

Назначение насосного оборудования

Подпиточный насос для отопления подключается к системе, чтобы постоянно поддерживать заданный уровень давления в замкнутом контуре. В зависимости от мощности, назначения можно подобрать модели для централизованных или автономных систем. По отопительному контуру постоянно циркулирует горячая вода. Она выполняет функции теплоносителя – передает тепло через батареи, радиаторы в окружающее пространство. Из-за испарений, незначительных течей объем жидкости постепенно падает, что негативно влияет на функционирование всей системы.

Эту проблему решит подпиточный насос для котельной. Когда воды становится недостаточно, он запускается на какое-то время, закачивает дополнительный объем теплоносителя, после оборудование продолжает работу в нормальном режиме. Достоинства оборудования:

  • надежность;
  • универсальность;
  • низкий уровень износа;
  • простота эксплуатации.

Новый подпиточный насос подключается к системе в соответствии с заранее разработанным проектом. Он компактный, не занимает много пространства, поэтому с монтажом не будет проблем. Оборудование надежное, поставляется в оригинальной упаковке с полным пакетом сопроводительной документации, гарантийным талоном, схемой подпиточного насоса.

Оформление заказа

Сотрудничество с поставщиком дарит немало преимуществ. Вы получаете гарантии оригинальности товаров. В течение гарантийного периода можете рассчитывать на сервисное обслуживание, экстренный ремонт при выявлении неисправностей. При соблюдении правил эксплуатации серьезные поломки исключены. Перед доставкой модели проверяются, надежно упаковываются, чтобы избежать любых повреждений в пути.