Официальный дистрибьютор
мировых лидеров производства
насосного оборудования
Москва, Дорожная 8 к1,
офис 220
ежедневно: с 9:00 до 18:00
info@interpumps.ru
+7(495)311-31-01
+7(926)151-23-14

Наш адрес:

г. Москва.
ул. Дорожная, д.8, корп.1, офис 220

Телефон:
+7(495)311-31-01
+7(926)151-23-14

Приём заявок: с 9-00 до 18-00

 

Насосы для КНС



Канализационные насосные станции предназначены для откачивания сточных вод. Такое оборудование бывает промышленным и бытовым. Промышленные установки включают несколько насосов, образуют комплексы из блоков, обладают большой мощностью. Бытовые КНС используются для овода воды из домашних канализаций, водосборников, резервуаров, душевых кабин и отовсюду, где самотек воды невозможен.

Как происходит откачка

Канализационная станция работает по принципу подачи и отвода воды под давлением, которое создает насос или группа из нескольких агрегатов. Жидкость концентрируется в специальном резервуаре приемнике. Оттуда происходит ее перекачка через очистители по напорным трубам. Во избежание обратного тока используются клапаны.

Подбор насосной установки производится после анализа объекта, где будет откачиваться вода. Определяется общая производительность, учитываются характеристики трубопроводной системы. Для насосов существуют основные показатели:

  • мощность — N;
  • КПД — η;
  • сила напора — Н;
  • величина кавитационного запаса — Δhтр.

Кавитационный запас рассчитывается для расхода жидкости при определенной частоте вращения рабочего колеса насоса по отношению к диаметру напорной трубы. В системе могут совместно работать несколько насосов, соединенных последовательно или параллельно.

Промышленные насосы для КНС используются на заводах, гидросооружениях, в многоэтажных домах, на малых производствах. При помощи КНС санузлы можно оборудовать где угодно. Станция включает:

  • герметичный корпус с насосом;
  • фильтра для очищения воздуха от неприятных запахов;
  • клапана обратного действия;
  • датчика давления.

Разные системы отличаются составными частями, но принцип их работы в целом одинаков. Различают станции специального и общего назначения. Последние отводят весь объем сточных вод. Станции специального назначения монтируют обособленно на каждой точке.

Классификация станций по видам насосов

КНС, состоящие их сухих насосов. Насосное оборудование не контактирует с рабочей средой, а только создает давление в трубопроводной системе. Недостаток таких систем заключается в вероятности проникновения в насосы грунтовых вод.

Насосы, расположенные в обсадных трубах, которые используются в процессе бурения. Обсадка служит для укрепления скважин, защищает оборудование от затоплений и повреждений.

КНС с погружными насосами. Это самые распространенные системы для откачивания воды. Они производительные и надежные, рациональнее других используют технические и энергетические ресурсы.